понедельник, 20 августа 2012 г.

Паук птицеед Brachypelma Emilia

Здраствуйте дорогие читатели моего блога. Сегодня мы поговорим с Вами об одном интересном пауке птицееде Brachypelma emilia. Это очень яркий и красивый паук.
Обитает паук в Северной Америке - Мексике.
В длину обычно вырастает: тело 6-7 см, в размахе лап 14-16 см.
Продолжительность жизни самки до 20 лет, самцы год или два после последней линьки. Для содержания необходим террариум размерами 30/20/20. Оптимальная температура содержания паука птицееда Brachypelma Emilia температура 25-27С, но не ниже 20С. Brachypelma Emilia требует влажности на уровне 50-60%.
Паук птицеед Brachypelma Emilia
Подложкой в террариуме может служить торф или кокосовая стружка. Толщина слоя в пределах 10 см, потому как паук птицеед Brachypelma Emilia любит копаться в земле. В качестве укрытия можно использовать половинку кокоса или горшок. Не забудьте и о поилке с водой.
Для украшения террариума лучше использовать искусственные растения, например, декоративную сухую траву.
Паук птицеед Brachypelma Emilia отличается внешней красотой. Оранжевая спина с черными треугольниками, серо-черный живот также покрыт оранжевыми волосками. Ноги паука также густо покрыты волосками. Цветового различия между самками и самцами нет. Молодые Brachypelma Emilia розовые, с темным пятном на животе. Цвета более отчетливо начинают появляться после 4-5 линьки.
Рациона кормления такой же, как и у большинства представителей их вида. Это сверчки, луговые насекомые, саранча. Самцы растут быстрее самок.
Разведение паука птицееда Brachypelma Emilia не составляет большого труда. Самка не агрессивна по отношению к самцу. После скрещивания, примерно через 2-3 месяца самка отложит яйца (от 200 до 800 штук).
Вылупившиеся паучата имеют размеры около 5мм. Самцы созревают на через 2-2,5 года, это где-то 13-15 линек, а самки через 3-4 года или 16-17 линек.
Яд паука птицееда Brachypelma Emilia не опасен для человека, а можно сказать один из самых легко переносимых. Паук очень редко осмеливается нападать на то, что гораздо больше его. Его основная защита, это счесывание волосков. Остерегайтесь того, чтобы волоски не попали в дыхательные пути или глаза. Ну и, если не хотите, чтобы у вашего паука был лысый живот, лучше лишний раз его не тревожить.


Паук птицеед Brachypelma Emilia.

Комментариев нет:

Отправить комментарий