среда, 14 ноября 2012 г.

Малазийский оранжевый паук охотник Thelcticopis modesta

Здраствуйте дорогие читатели моего блога. Сегодня мы поговорим с Вами об одном интересном длиннолапым пауком. Это паук Малазийский оранжевый паук охотник Thelcticopis modesta Пауки семейства Sparassidae, в которое входит Малазийский оранжевый охотник Thelcticopis modesta, известны своей невероятной для пауков скоростью передвижения и интересной манерой охотиться. Паук имеет крупногабаритные размеры и необычный внешний вид они получили еще одно название – гигантские крабовые пауки и чем то даже напоминают наших небольших паучков - бокоходов. Длинные ноги малавийского оранжевого охотника расположены почти вертикально по отношению к туловищу, благодаря чему их движения напоминают «походку» краба.
Малазийский оранжевый паук охотник Thelcticopis modesta очень красивый и необычный, покрытый ярко-оранжевыми густыми волосками. Этот вид паука довольно редкий вид, и можно встретить только на островах Малазийского архипелага. Если Вы захотите увидеть паука, то дневная прогулка не принесёт Вам успехов. Для встречи с этим пауком придется совершить ночную прогулку, поскольку эти древесные жители проявляют наибольшую активность в ночное время суток. Днем они прячутся в древесной коре, корягами.
Малазийские оранжевые охотники не плетут паутину, а подобно многим другим хищникам, сами выходят на поиски будущей жертвы. Их рацион состоит в основном из насекомых и других беспозвоночных, иногда им попадаются небольших размеров сцинки или гекконы.
С недавних пор Малазийский оранжевый паук охотник Thelcticopis modesta начал приобретать популярность в качестве домашних питомцев. Эти пауки не ядовиты, и это большой плюс в содержании, но их вряд ли можно назвать хорошим выбором для содержания в домашних условиях: они достаточно агрессивны (особенно самки, защищающие свое потомство) и все время куда-то спешат, поэтому за ними нужно постоянно присматривать.
Но несмотря на имеющиеся недостатки характера, Малазийский оранжевый паук охотник Thelcticopis modesta очень полезен в хозяйстве – они активно уничтожают вредных насекомых, в частности, тараканов.


Малазийский оранжевый паук охотник Thelcticopis modesta.

Комментариев нет:

Отправить комментарий